COLUMN

会員のお声

一年経って売上が1.8倍になりました。アイキャッチ

一年経って売上が1.8倍になりました。

辻先生へ 一年経って売上が1.8倍になりました。 利益はおいては約2倍です。 こ...

2021/05/17(Mon)

集客だけがうまくなってもビジネス存続はできないと気づくことができました。アイキャッチ

集客だけがうまくなってもビジネス存続はできないと気づくことができました。

ビジネスも人生も楽しく!女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女...

2021/01/26(Tue)

辻先生今日は朝活月例会の開催をありがとうございました。アイキャッチ

辻先生今日は朝活月例会の開催をありがとうございました。

ビジネスも人生も楽しく!女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰しているビ...

2021/01/25(Mon)

売り上げが順調に推移してきたところでバタッと成長がとまってしまいました。アイキャッチ

売り上げが順調に推移してきたところでバタッと成長がとまってしまいました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「まなび塾」の会員の方からサポ...

2021/01/20(Wed)

サポートメールに背中を押されることがあります。アイキャッチ

サポートメールに背中を押されることがあります。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 女性起業家、経営者のための経営...

2021/01/19(Tue)

毎月曜日に届くサポートメールがいつも楽しみです!アイキャッチ

毎月曜日に届くサポートメールがいつも楽しみです!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「まなび塾」の会員の方からサポ...

2021/01/17(Sun)

土曜日の朝から気が引き締まります。アイキャッチ

土曜日の朝から気が引き締まります。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している経営塾「まなび...

2021/01/10(Sun)

自分では予想していなかった経費が増えることがわかりました。アイキャッチ

自分では予想していなかった経費が増えることがわかりました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 法人なりを検討するのであれば、...

2021/01/03(Sun)

先生にコンサルをお願いしてからビジネスが変化し始めました。アイキャッチ

先生にコンサルをお願いしてからビジネスが変化し始めました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 売れる仕組みをつくると、集客活...

2020/10/24(Sat)

創業計画書を実際に見ることで、お金の計算がどれだけ大事なのか実感がわきました。アイキャッチ

創業計画書を実際に見ることで、お金の計算がどれだけ大事なのか実感がわきました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 創業計画書をつくると、起業に向...

2020/10/09(Fri)

1 2 3 4