COLUMN

会員のお声

土曜日の朝から気が引き締まります。アイキャッチ

土曜日の朝から気が引き締まります。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している経営塾「まなび...

2021/01/10(Sun)

自分では予想していなかった経費が増えることがわかりました。アイキャッチ

自分では予想していなかった経費が増えることがわかりました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 法人なりを検討するのであれば、...

2021/01/03(Sun)

先生にコンサルをお願いしてからビジネスが変化し始めました。アイキャッチ

先生にコンサルをお願いしてからビジネスが変化し始めました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 売れる仕組みをつくると、集客活...

2020/10/24(Sat)

創業計画書を実際に見ることで、お金の計算がどれだけ大事なのか実感がわきました。アイキャッチ

創業計画書を実際に見ることで、お金の計算がどれだけ大事なのか実感がわきました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 創業計画書をつくると、起業に向...

2020/10/09(Fri)

仕組み作りがどれほど大切か改めて分かりました。アイキャッチ

仕組み作りがどれほど大切か改めて分かりました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 売れる仕組みをつくると、売上が...

2020/10/04(Sun)

頭の中から「営業」の二文字が消えたことによってストレスから解き放たれた思いです。アイキャッチ

頭の中から「営業」の二文字が消えたことによってストレスから解き放たれた思いです。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 売れる仕組みをつくったことによ...

2020/10/02(Fri)

起業に向けて順調に進んでいることを実感しています。アイキャッチ

起業に向けて順調に進んでいることを実感しています。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 起業に必要なお金の計算ができた...

2020/08/30(Sun)

忙しいわりに、お財布がぜんぜん潤わなくて、どうしてだろうといつも疑問を抱いていました。アイキャッチ

忙しいわりに、お財布がぜんぜん潤わなくて、どうしてだろうといつも疑問を抱いていました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 儲かる仕組みをつくったことで、...

2020/07/26(Sun)

起業するにあたって一番不安だったのがお金のことでしたが、今回のシミュレーションでその不安がほぼ無くなりました。アイキャッチ

起業するにあたって一番不安だったのがお金のことでしたが、今回のシミュレーションでその不安がほぼ無くなりました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 起業するにはお金が必要です。 ...

2020/07/23(Thu)

私も先生のように仕組みをつくって、コンスタントに売上を上げられるようになりたいです。アイキャッチ

私も先生のように仕組みをつくって、コンスタントに売上を上げられるようになりたいです。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「売り込まなくても売れる!」仕...

2020/07/13(Mon)

1 2 3 4 5